我愿意成本价为你加工。
只要你愿意出员工工资就行。”
闻言,王昊也是十分惊讶的看着江林全。
商人逐利。
可是,眼前的这位江经理。
为了订单,连利润都不要了?
这让王昊颇感兴趣。
问道:“江经理,不知道你这每包泡面的成本价多少?
每个员工,月工资是多少?”
对于这些数据,江林全了然于心,毫不犹豫的答道:
“面饼成本价大致在3毛一块,加上包装,蔬菜包、调料包,总成本在6毛左右。
因为泡面产线较为老旧,自动化程度不高。
整条生产线最少需要员工50人。
每个员工基本工资2360,加班工资22元一小时,每天加班4小时。
一个月工资在5000左右。”
听完江林全说的详细数据。
王昊也蚌住了,合着自己吃了这么多年,25元一包的泡面。
按照他所说,那一包泡面折算下来,成本价岂不是八毛钱都不要