翻看简介,信誉值不错,
日产50吨机制炭。
还是隔壁省。
距离凌云市还不远,大大降低运输成本和时间。
她关注了对方,并在橱窗商品找到客服。
姜姜:【1万吨机制炭,中高品质的机制炭,包运费需要多少钱一吨?】
客服:【亲,请稍等哦。我这边查询一下。】
客服也没想到,第一天上班,就能接到大单子。
她连忙夺命连环扣,拨打老板的电话。
姜桢羽等了一会儿,客服就传来消息。
客服:【亲,中高品质的机制炭,每吨3000元哦。
若是您一次下单1万吨,我们是源头工厂,不收额外的差价,能便宜每吨300块钱哦。】
2700元一吨?
还是有点贵,姜桢羽继续杀价。
【2300元一吨。同意这个价格,我立马下单。】
客服不想失去这一单生意,又给老板拨打电话。
直到把老板喊到办公室。
线上生意,炭厂还是第一次做,没想到就能出大单。
老板让客服咨询地址,清算了一下成本,发现还有得赚,立马同意下来。
果然做生意,不能埋头干,还得跟上时代的趋势啊!
老板看着屏幕,笑道:“干得不错,吃下这一单,给你提成!”
客服欢天喜地的回消息:【亲亲,老板同意2300元一吨啦!
您今日下单,就可以安排装货哦。
本工厂小本生意,不接受退货。
需要亲签订一份确认书呢。】
姜桢羽得到满意的价格,二话没说线上签订确认书,并把机制炭的钱转过去。
【银行付款:23000000元。】
10万人分1万吨炭,每人能分到200斤炭,几人的炭凑在一起,饶是北地冬季漫长,需要5-6个月的时间。
加上萧璟州那边烧制的炭,也足够10万人取暖用了。
姜桢羽买完炭,又在二手平台找到钢锯,还有油锯的厂家。
伐木需要高强度运作,她优先选择